Team

Leitung

Dir. Mag. Jürgen Narath
Leitung Immobilien



Sabrina Fiedler
Teamassistenz Leitung Immobilien, Feriensiedlungs-Management & Stabstellen

s.fiedler@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-610

Empfangsassistenz

Romana Hoffellner
Empfangsassistenz

r.hoffellner@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-601

Stabstelle Immobiliencontrolling

Mag. Martin Prior
Immobiliencontrolling



Stabstelle ESG

Mag. Martina Prucha, MSc
Leitung ESG Immobilien



Stabstelle Entwicklung/Vermarktung

Camilla Tunner, MA
Transaktionen / Vermarktung



Stabstelle Immobilienmarketing

Anna Horvath-Gettinger, MBA
Immobilienmarketing



Feriensiedlungsmanagment

Mag. Hermann Jahn
Leitung Freizeitanlagenmanagement



Bau- und Projektmanagement

BM DI Stephan Kunsch
Leitung Bau- und Projektmanagement | Historische Großanlagen



Sophie Jäger
Junior Teamassistenz

s.jaeger@esterhazy.at
+43 (0) 2682 63004-608

Arch. DI Georg Kogler
Teamleitung Projektentwicklung



DI Clara Vukovich
Projektleitung



BM Ing. Michael Himmelstoss
Teamleitung Projektabwicklung



Karin Eichberger

Arch. DI Karin Eichberger
Projektleitung



Arch. DI Andreas Krojer
Projektleitung



Ing. DI Daniel Schoen
Projektleitung



Wolfgang Thurner

BM Ing. Wolfgang Thurner
Teamleitung Baubetreuung



Thomas Schrammel

BM Ing. Mag. Thomas Schrammel
Teamleitung Historische Großanlagen



DI (FH) Imre Horvath
Projektleitung



Bestandsmanagment
Christian Widder

DI Christian Widder
Leitung Bestandsmanagment



Magdalena Unger
Teamassistenz

m.unger@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-602

Amela Solunovic
Teamassistenz

a.solunovic@esterhazy.at
+43 2682 63004-684

Mag. (FH) Iris Wofinger
Leitung Kaufmännische Verwaltung



Doris Galan

Doris Galan
Immobilienverwaltung

d.galan@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-627

Alexandra Scheiber

Alexandra Scheiber
Immobilienverwaltung

a.scheiber@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-625

Sonja Widek
Immobilienverwaltung

s.widek@esterhazy.at
+43 (0) 2682 63004-604

Marcel Rosta
Immobilienverwaltung

m.rosta@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-621

Walter Gradinger

Walter Gradinger
Technisches Management



Mag. Jürgen Laubner
Technisches Management



Städtische Immobilien
Aloisia Weberndorfer Schriefl

Mag. Aloisia Weberndorfer-Schriefl, MA
Teamleitung Städtische Immobilien



Bianca Csenar

Bianca Csenar
Verwaltung



Natascha Tiewald
Verwaltung



Lisa Reiterer
Verwaltung



Alexander Polt
Verwaltung



Facility Management

Ing. Franz Korbatits
Leitung Facility Management



Richard Frasz
Facility Management



Markus Barti
Facility Management



Kilian Pesendorfer
Facility Management



Alexander Pauzenberger
Facility Management



Historische Gartenanlagen
Michael Manak

Ing. Michael Manak
Leitung Historische Gartenanlagen