Team

Leitung

Dir. Mag. Jürgen Narath
Leitung Immobilien



Sabrina Fiedler
Teamassistenz Leitung Immobilien, Feriensiedlungsmanagement & Stabstellen

s.fiedler@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-610

Empfangsassistenz

Romana Hoffellner
Empfangsassistenz

r.hoffellner@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-601

Stabstelle Immobiliencontrolling

Mag. Martin Prior
Immobiliencontrolling



Stabstelle Entwicklung/Vermarktung

Camilla Tunner, MA
Entwicklung / Vermarktung



Stabstelle Immobilienmarketing

Anna Horvath-Gettinger, MBA
Immobilienmarketing



Feriensiedlungsmanagment

Mag. Hermann Jahn
Leitung Feriensiedlungsmanagement



Martina Prucha

Mag. Martina Prucha
Leitung Seebad Breitenbrunn



Bau- und Projektprojektmanagement

BM DI Stephan Kunsch
Leitung Bau- und Projektmanagement



Eva Schiller
Teamassistenz

e.schiller@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-603

Ing. Michael Himmelstoss
Teamleitung Projektmanagement



Karin Eichberger

Arch. DI Karin Eichberger
Projektmanagement



Clara Vukovich

DI Clara Vukovich
Projektmanagement



Arch. DI Andreas Krojer
Projektmanagement



Wolfgang Thurner

BM Ing. Wolfgang Thurner
Leitung Baubetreuung Immobilien



Thomas Schrammel

BM Ing. Mag. Thomas Schrammel
Leitung Baubetreuung Historische Großanlagen



Imre Horvath
Baubetreuung Historische Großanlagen



Bestandsmanagment
Christian Widder

DI Christian Widder
Leitung Bestandsmanagment



Magdalena Unger
Teamassistenz

m.unger@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-602

Amela Solunovic
Teamassistenz

a.solunovic@esterhazy.at
+43 2682 63004-684

Iris Reichert

Mag. (FH) Iris Wofinger
Leitung Kaufmännische Verwaltung



Doris Galan

Doris Galan
Immobilienverwaltung

d.galan@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-627

Alexandra Scheiber

Alexandra Scheiber
Immobilienverwaltung

a.scheiber@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-625

Raphaela Wagner
Immobilienverwaltung

r.wagner@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-604

Marcel Rosta
Immobilienverwaltung

m.rosta@esterhazy.at
+43 2682 / 63004-621

Walter Gradinger

Walter Gradinger
Technisches Management



Mag. Jürgen Laubner
Technisches Management



Städtische Immobilien
Aloisia Weberndorfer Schriefl

Mag. Aloisia Weberndorfer-Schriefl, MA
Teamleitung Städtische Immobilien



Bianca Csenar

Bianca Csenar
Verwaltung



Natascha Schütz
Verwaltung



Lisa Reiterer
Verwaltung



Facility Management

Ing. Franz Korbatits
Leitung Facility Management



Richard Frasz
Facility Management



Markus Barti
Facility Management



Kilian Pesendorfer
Facility Management



Alexander Pauzenberger
Facility Management



Historische Gartenanlagen
Michael Manak

Ing. Michael Manak
Leitung Historische Gartenanlagen